[:ru]Если Вы приобрели земельный участок и намерены строить частный дом площадью до 300 м. Кв., Вам необходимо будет получить Строительный паспорт на строительство в отделе архитектуры и градостроительства.
Для этого нужно обратиться в районный Центр предоставления административных услуг с Заявлением и следующими документами:
– нотариально заверенные документы, удостоверяющие право собственности (пользования) земельным участком (договор купли-продажи земельного участка и извлечение из Государственного реестра прав на недвижимое имущество (или Информационная справка из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, находящееся нотариальному удостоверению не подлежит) )
– паспортные данные владельца земельного участка;
– выкопировки из генерального (или детального) плана;
– эскизные намерения застройки (планы и фасады дома с четырех сторон с зазначинимы размерами, ситуационный план застройки земельного участка и разбивки зданий, красных линий и осей здания).
– решение Исполнительного комитета сельского совета о присвоении почтового адреса земельному участку.
После получения «Строительного паспорта» нужно заполнить «Уведомление о начале выполнения строительных работ / об изменении данных в уведомлении о начале выполнения строительных работ» в двух экземплярах и передать в Департамент государственной архитектурно-строительной инспекции.
В течение 30 календарных дней Ваше «Сообщения» будет рассмотрен и зарегистрирован, что будет являться разрешением на начало строительства частного дома. Строительство можно начинать на следующий день после сообщения Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции о начале строительства.
Специалисты нашей компании при необходимости могут помочь Вам в оформлении строительного паспорта и разрешения на начало строительных работ.[:ua]Якщо Ви придбали земельну ділянку та маєте намір будувати приватний будинок площею до 300 м. кв., Вам необхідно буде отримати Будівельний паспорт на будівництво у відділі архітектури та містобудування.
Для цього потрібно звернутися в районний Центр надання адміністративних послуг із Заявою та наступними документами:
– нотаріально посвідчені документи, що посвідчують право власності (користування) земельною ділянкою ( Договір купівлі-продажу земельної ділянки та Витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно (або Інформаційна довідка з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно, яка нотаріальному посвідченню не підлягає));
– паспортні дані власника земельної ділянки;
– викопіювання з генерального (або детального) плану;
– ескізні наміри забудови (плани поверхів та фасади будинку з чотирьох сторін із зазначиними розмірами, ситуаційний план забудови земельної ділянки та розбивки будівель, червоних ліній і осей будівлі).
– рішення Виконавчого комітету сільської ради про присвоєння поштової адреси земельній ділянки.
Після отримання «Будівельного паспорта» потрібно заповнити «Повідомлення про початок виконання будівельних робіт/про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт» у двох примірниках та передати в Департамент державної архітектурно-будівельної інспекції.
На протязі 30 календарних днів Ваше «Повідомлення» буде розглянуто та зареєстровано, що буде являтись дозволом на початок будівництва приватного будинку. Будівництво можна розпочинати на наступний день після повідомлення Департаменту державної архітектурно-будівельної інспекції про початок будівництва.
Спеціалісти нашої компанії за потреби можуть допомогти Вам в оформленні будівельного паспорту та дозволу на початок будівельних робіт.[:]